3 сентября — в Комаричском районе торжественный день, в котором приняли участие работники ГБУ КЦСОН Комаричского района. В этом году комаричане празднуют 76-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Именно эта символическая дата – 3 сентября стала датой Дня посёлка Комаричи. Она вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.
В этот день в центре поселка Комаричи состоялся праздник «Связаны с тобой одной судьбою».Традиционно прошёл митинг, где собрались ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, представители организаций и учреждений поселка Комаричи, учащиеся школ и техникума, участники всероссийского патриотического движения «Юнармия».
В этот день комаричане вспоминали живых и павших участников боевых сражений, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, узников, детей войны. Кто на своих плечах перенёс тяготы военного времени, кто выстоял, победил и подарил нам мирную жизнь.
Глава администрации района Елена Алексеенко сердечно поздравила комаричан с праздником, пожелала крепкого здоровья и бодрости духа, счастья и благополучия на долгие годы, мирного неба над головой!
Работники районного Дома культуры подготовили театрализованное стилизованное действие: зрители увидели волнующие картинки из военных лет. Участники хореографического коллектива «Каскад» помогли присутствующим мысленно воссоздать трагизм военного времени.
В завершении торжественной части почетные гости, ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, представители ГБУ КЦСОН Комаричского района и организаций, учреждений района возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев.